Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Сегодня в ТГУ выступит итальянский гитарист с мировым именем Алессио Менкони

11 февраля, в 19.00, в концертном зале Центра культуры ТГУ состоится концерт «Джазовые струны». В нем примет участие итальянский гитарист Алессио Менкони, которого называют одним из лучших джазовых музыкантов современности. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

На концерте помимо Алессио Менкони также выступят контрабасист Асхат Сайфуллин, пианистЕвгений Серебрянников и барабанщик Евгений Суворов. Менкони сыграет в квартете, трио и дуэте с музыкантами и сольно исполнит несколько своих произведений.

Программу концерта составят импровизации на различные джазовые темы. «Джазовые струны» станет ярким культурным событием в жизни города, отмечают организаторы. Выступление музыкантов будет сопровождаться световым и песочным шоу.

– Мы представим такой фьюжн-концерт, какого в Томске еще не было, – подчеркивает Асхат Сайфуллин.

Добавим, что концертом «Джазовые струны» университет продолжает знакомить горожан с джазовой музыкой мирового уровня. В октябре прошлого года в ТГУ прошел международный джазовый симпозиум, в котором приняли участие Стив Турре, Мелтон Мустафа, Томми Кэмпбелл, Росарио Джулиани, Сильвано Монастериос и другие именитые джазмены.

Для справки: Алессио Менкони начал выступать с известными итальянскими музыкантами уже в 16 лет, а в 22 года стал лучшим солистом конкурса Gran Pix du Jazz. Мировые турне музыканта начались, когда ему еще не было 30 лет. Сейчас Менкони возглавляет собственное трио, выступает с сольным проектом, записывает диски и преподает джаз-гитару в Генуэзской консерватории имени Николо Паганини.

11 фев / 2016