Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Сегодня стартует I региональный «Медвежий фестиваль»

Сегодня, 17 декабря в 17:00 в Первом музее славянской мифологии открывается I региональный «Медвежий фестиваль». Фестиваль продлится до 31 января 2016 года. Главным событием станет конкурс-выставка медведей ручной работы, но сам фестиваль намного шире: здесь любопытные лекции, мастер-классы,  весёлые спектакли, концерты, игры в ледовом городке, сообщается на сайте музея. Фестиваль организован при поддержке Департамента по культуре и туризму.

«На открытии Вас ждут: дегустация полезных вкусностей от “Сибирского знахаря”,  мастер-шоу от специалиста по резьбе Царегородцева Андрея, тайны создания мягкой валяной игрушки раскроет Чепракова Татьяна Михайловна. Будет фотограф, будет фуршет, будет всё празднично и мило! Вход свободный» - говорится в анонсе на сайте музея.

Кроме того, специально к фестивалю перед музеем появился «медвежий» ледовый городок: около 10 огромных фигур, самобытные и трогательные герои сказок перенесут вас прямиком в детство. Центром композиции станет настоящая берлога, где вы сможете удобно устроиться на зимовку. На первом этаже музея в сувенирной лавке можно приобрести «медвежьи» подарки, и брутальные и милые, на Новый год и не только. Откроется съестная лавка с шишковым вареньем, сбитнями и другими диковинками. «Занятные спектакли и мастер-классы ждут детей: магнит свой распишут, мишку из глины слепят, валенки сваляют, вырезанку сделают. Не оставят грустить и взрослых: для них познавательные беседы о медведях в культуре народов Сибири от этнографа, советы при встрече с хищником от зоолога, охотничьи байки, страшно весёлый концерт Натальи Нелюбовой, мистические экскурсии» - говорится в сообщении.

Стоимость мероприятий от 100 до 230р. Полная программа фестиваля доступна на сайте музея.

17 дек / 2015