Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Сегодня состоится открытие главной новогодней елки Томска

В пятницу, 14 декабря, на площади Новособорной пройдет большой зимний праздник. В 17.00 начнется программа на главной сцене площади Новособорной и спортивная игровая программа на ледовом катке в переулке Томском. Также на Новособорной будут работать новогодние ярмарки, детская игровая зона и Action-зона на подиумах перед сценой. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Томска.

В 17.15 пройдет торжественная церемония награждения участников и победителей Международного фестиваля ледовых скульптур «Хрустальный Томск». После чего, в 18.00 начнется праздник «Елка 2018. Томск встречает Новый Год!». В ходе мероприятия пройдет официальное открытие ледового городка и зажжение главной елки Томска.

Гости праздника увидят выступление «Большого новогоднего хора», номера танцевальных коллективов и барабанщиков и, конечно, поздравление от Деда Мороза и Снегурочки. На большом экране возле сцены будет транслироваться марафон видео-поздравлений.

В момент торжественного зажжения главной елки города на фонтане будет запущен холодный фейерверк и пневмо-салют.

После этого будет включена вся городская новогодняя иллюминация и откроется ледовый городок. Накануне все световые элементы новогоднего оформления работали в тестовом режиме.

Далее на сцену выйдут лучшие коллективы Томска с вокальными и танцевальными номерами. Также гости праздника увидят большое шоу с участием спортсменов и акробатов города.

Завершится праздник большой дискотекой с участием DJ и световым шоу на главной сцене.

14 дек / 2018