Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Сегодня на форуме U-NOVUS стартуют соревнования роботов RoboCup и игра Science Game

Сегодня, 13 мая, в рамках второго дня III форума молодых ученых U-NOVUS главными событиями станут открытие Национального этапа международных соревнований по робототехнике RoboCup Russia Open – 2016 и финал интеллектуальной командной игры Science Game

В 10.00 во Дворце зрелищ и спорта состоится открытие Национального этапа международных соревнований по робототехнике RoboCup Russia Open – 2016. В нем примет участие губернатор Сергей Жвачкин. Вход для томичей и гостей города на соревнования свободный. Далее в11.00 пройдет пресс-подход с участием ректора ТУСУРа Александра Шелупанова и члена совета директоров Международной федерации RoboCup, профессора университета Миньо (Португалия) Фернандо Рибейро.

Финал интеллектуальная игра Science Game откроется флешмобом в 12.30 на площади перед спортивным комплексом «Гармония» (ул. Высоцкого, 7, стр. 6) в рамках которого 250 студентов томских вузов и 150 участников игры исполнят танец с элементами хип-хопа, а также сделают командные селфи. В 14.00 школьники и студенты из 18 городов пройдут четырехчасовой квест по 36 научным лабораториям четырех томских вузов, в котором выполнят задания, подготовленные для них томскими учеными.

Кроме того, в программе второго дня форума U-NOVUS также форсайт-форсаж по робототехнике, школа Future Factory, презентации проектов для включения в дорожные карты Национальной технологической инициативы, стратегическая сессия «Робототехника в оборонно-промышленном комплексе», круглые столы, сессия программы «УМНИК». Продолжит работу выставка робототехнических разработок, запланированы открытые лекции в университетах.

С 18 до 22 часов лаборатории и научные центры Томска откроют двери для посетителей Ночи науки. Вход для томичей и гостей города на мероприятия Ночи науки свободный.

В 20.00 в Международном культурном центре ТПУ на финальном мероприятии U-NOVUS – 2016 пройдет награждение победителей конкурса и выставки инновационных разработок молодых ученых, RoboCup Russia Open – 2016 и Tomsk Science Game – 2016.

Программа III форума молодых ученых U-NOVUS для СМИ на 13 мая – на сайте обладминистрации.

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

13 мая / 2016