Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

«Сабантуй» и «Праздник рыбы» проведут в эти выходные в Кожевниковском районе

В субботу, 7 июля, в 12:00, в околице села Батурино Кожевниковского района Томской области отметят национальный традиционный праздник окончания весенних полевых работ «Сабантуй», а на следующий день, 8 июля в селе Вороново проведут «Праздник рыбы».

В программе праздника «Сабантуй» в Батурино:  национальная борьба «Корэш», показательные выступления спортсменов-гиревиков,  конкурс косарей, соревнования по силовому экстриму, в том числе по метанию пней, толканию телеги, подъему мешков с песком и др.

Самые смелые гости смогут попробовать взобраться на столб и получить за это специальные призы.

Программу дополнят бои мешками, бег в мешках, бег с коромыслом, разбивание глиняного горшка палкой с закрытыми глазами и другие увлекательные игры и забавы.

На праздничной площадке развернется  выставка мастеров прикладного творчества Чилинского сельского  поселения, где будут представлены различные изделия и сувениры.  Для гостей также приготовят блюда татарской и русской национальных кухонь.

Украшением праздника станет большая концертная программа с участием  артистов Областного Центра татарской культуры и творческих коллективов Кожевниковского района.

На следующий день, в воскресенье, 8 июля, в 11:00, на площади у Дома культуры в селе Вороново стартует «Праздник рыбы», на котором местные повара угостят свежей вкусной ухой.

Все желающие смогут принять участие в увлекательных  командных конкурсах на рыбную тему. Для гостей организуют разнообразные творческие площадки. В фотосалоне «В гостях у рыбака» будет представлена настоящая рыбацкая экипировка – костюм рыбака, приспособления для рыбной ловли и многое другое. Хореографическими и вокальными композициями посетителей праздника порадуют творческие коллективы Кожевниковского района.

Дополнительная информация:

8-913-810-8028 (Ткаченко Геннадий Николаевич, начальник отдела по культуре, спорту, молодежной политике и связям с общественностью администрации Кожевниковского района).

06 июл / 2018