Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Съемки передачи "Поедем, поедим!" будут проходить в Томске

"Поедем, поедим!" - это новая этнографическая, познавательная программа на телеканале НТВ. Главные герои передачи - жители деревень и городов, охотники и рыболовы, геологи и старатели, представители разных народностей. У каждого из них есть свои рецепты вкусной и здоровой пищи, которыми они поделятся со зрителями НТВ. Ведущий передачи, англичанин Джон Уоррен известен тем, что не только ведёт кулинарно-познавательную передачу и собирает лучшие рецепты блюд по всей России, но и рассказывает интересные факты о провинциальных городах.

Джон часто бывает в России и любит нашу страну, но еще так мало о ней знает. Теперь у него появится шанс не только узнать все о местных гастрономических традициях, но и познакомиться с обычаями, культурой, народным творчеством и бытом разных регионов России.

Очередной выпуск программы посвящен Томской области и городу Томск. Известно, что съемки будут проходить с 26 по 30 января. Также известно, что Джон Уоррен вместе со съемочной группой НТВ планируют посетить сельский парк "Околица", Таловские чаши, Томские подземелья, Богоявленский собор, Богородице-Алексиевский мужской монастырь, самого большого снеговика, Ботанический сад и Музей редких книг. Томская брендовая продукция, такая как варенье из сосновых шишек и кедровое молочко, не останутся без внимания наравне с достижениями томичей в робототехнике - киберфутболом. 

21 янв / 2015