Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

С 3 по 8 июля 2015 года состоится мероприятие Art and Dance GAMES

 
 
 
В период с 3 по 8 июля 2015 года  в США в городе Сиракузы состоится мероприятие Art and Dance GAMES (Игры в области искусства и танца), являющееся отборочным туром на Всемирные юниорские игры, и включают в себя следующие виды искусств: музыкальное, социальное, архитектурное, экологическое, а также исполнительское и изобразительное.
 
 
 
 
 
 
В рамках отборочного тура будут проходить программы по 39 дисциплинам состязательных искусств, танцев и спортивной хореографии. Состоятся более 500 церемоний награждений. Победители тура получат право выступить на финале Центрального Федерального округа (ЦФО) в марте 2015 года и побороться за выход на Российский финал (май 2015) в Москве, а так же попасть в Национальную команду на главное событие.
В составе события:
- фестивали-конкурсы по музыкальному искусству (пение и игра на музыкальных инструментах), по словесному (детская литература, новелла, поэзия и народная сказка), по исполнительскому виду искусства (цирк и акробатика, танец, театр и театр кукол), по изобразительному (ремесло, роспись, стекло- и металлообработка, художественное конструирование, ювелирное мастерство, дизайн одежды, медиа-искусство, рисование, графика, фотография, фильмография, гончарное дело, скульптура, деревообработка и искусство натурального волокна), по социальному (кулинария, дебаты, информационные технологии, журналистика и ораторство), по архитектурному и экологическому (архитектура, альтернативный дизайн источника энергии, архитектурное оживление, биомимикрия, дизайн города, ландшафтный дизайн).
- выставка здоровых технологий
- соревнования по современным спортивным танцам и спортивной хореографии
- обучающая танцевальная конвенция
Это международное и единственное в своем роде событие основано на желании донести до всего мира, всех наций и поколений, что в сегодняшнее нелегкое время нет ничего важнее будущего наших детей и сохранения культуры общества. Это чистейшее выражение дружбы, уважения и равенства. А также жест навстречу миру и гармонии. Событие имеет огромное значение для укрепления здоровья граждан, воспитания их патриотизма, сохранения культурного наследия и поднятия престижа Томской области.
Часть средств, вырученных от проведения отборочного тура, будут целевым образом направлены на благотворительную помощь.
На данном мероприятии ожидаются делегации более чем из 20 регионов. 
 
19 мар / 2014