Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

РЯДЫ ЭКСКУРСОВОДОВ ТОМСКА ПОПОЛНИЛИСЬ НОВЫМИ КАДРАМИ

В пятницу, 10 ноября, состоялся второй выпуск слушателей Первой городской школы  экскурсоводов. Учащиеся представили на суд комиссии свои авторские экскурсионные маршруты, часть которых войдет в городской проект «Экскурсионный марафон».

Во время обучения практикующие экскурсоводы и специалисты в области туризма поделились своим знаниями в области краеведения, составления и проведения экскурсий, секретами работы с разной аудиторией и на практике продемонстрировали свои навыки. На практических занятиях учащиеся посетили экскурсии, включающие основные достопримечательности Томска.

Экзамены в Первой городской школе экскурсоводов принимали директора томских туроператоров и руководители музейных и культурных учреждений. По окончании курса слушатели получили Свидетельство, разрешающее им проводить экскурсии на территории г. Томска и Томской области.

Напоминаем, Первая городская школа экскурсоводов создана по инициативе управления культуры администрации Города Томска при поддержке Туристского информационного центра г. Томска и Туристского образовательно-предпринимательского объединения.

Создание школы связано с необходимостью наличия в городе системы дополнительного образования в области экскурсоводческой деятельности, которое в 2018 году, в связи с изменениями в законодательстве, станет необходимым для проведения экскурсий. Все экскурсоводы должны будут пройти аттестацию и получить аккредитацию для работы на территории города и области.

Первый выпуск слушателей состоялся весной 2017 г.

Источник: http://tic-tomsk.ru/news/1992 

14 ноя / 2017