Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Руководители турфирм Ирана и Италии заявили о желании отправлять туристов в Крым

Руководители турфирм Ирана и Италии сообщили о желании отправлять туристов в Крым. Речь об этом шла во время встречи представителей турбизнеса стран с министром курортов и туризма республики Сергеем Стрельбицким.

Представители турбизнеса отметили, что иностранные граждане мало знают о туристском потенциале Крыма. При этом регион может представить разнообразные виды отдыха по доступным ценам.

"Развитие международного туризма – одно из приоритетных направлений в работе министерства. Мы уже начали разработку "дорожной карты" по привлечению китайских туристов на полуостров. Я думаю, что такую работу можно выстроить с туристическими компаниями Ирана и Италии, и продвигать туристический продукт Крыма за рубежом", - отметил Сергей Стрельбицкий.

Генеральный директор иранской туристической компании "БуранПарс" Ганбар Нежад Бехдад отметил, что если "дорожная карта" заработает, иранские туроператоры смогут отправить туристов в Крым уже в августе этого года. Представитель итальянской туркомпании также поддержал предложение о совместной работе, выразив уверенность, что Крым может предложить итальянским туристам интересные программы, связанные с познавательным туризмом и оздоровлением.

Помимо пляжного отдыха в республике развиваются оздоровительный, экологический, этнографический, военно-патриотический виды туризма.

Кроме того, в Крыму совершенствуется инфраструктура по приему гостей. Сейчас республика входит в десятку субъектов федерации с наибольшим количеством коллективных средств размещения. В 2015 году в регионе ввели в эксплуатацию пять отелей, в этом году планируется открытие еще ряда объектов туристской инфраструктуры.

По прогнозам, в этом году турпоток вырастет на 500 тыс.туристов.

Источник: http://www.russiatourism.ru/news/10583/

Фото: bestmaps.ru

25 мая / 2016