Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Российские туристы не теряют надежды поехать отдыхать в Турцию

Российские туристы не теряют надежды поехать отдыхать в Турцию, несмотря на недавнюю попытку госпереворота в этой стране. По данным туроператоров, люди ждут низких цен на отдых в Турции, а те, кто уже купил путевки, ожидают снятия запрета на авиасообщение между двумя странами.

Турфирмы, в отличие от туристов, настроены более пессимистично. Они прогнозируют снижение турпотока в Турцию и продолжают искать ей альтернативу.

Россияне не спешат отказываться от туров

По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, массового отказа россиян от купленных путевок в Турцию нет, но и спроса как такового тоже не наблюдается. "Мы видим, что массового отказа от туров в Турцию нет, но и спроса нет", - сказал он.

Ранее сегодня в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ) сообщили, что по итогам первого рабочего дня после событий в Турции операторы не отмечают массовых отказов от туров - клиенты замерли в ожидании. Эту информацию подтверждают и туроператоры на местах. Туристы Ростовской области и Краснодарского края ждут развития ситуации и не спешат возвращать путевки в Турцию или менять их на другие направления.

подробнее: http://tass.ru/obschestvo/3468975

Фото: © Chris McGrath/Getty Images

20 июл / 2016