Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Роспотребнадзор временно запретил массовые мероприятия в Томске

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, главный санитарный врач области запретил проведение массовых мероприятий с 12 января, чтобы предотвратить распространение гриппа и ОРВИ.Напомним, по информации ведомства, по совокупному населению превышение эпидпорогов зафиксировано в 5-и из 19-и муниципальных образований Томской области - городе Томске, Александровском, Асиновском, Шегарском и Кожевниковском районах. Эпидемические уровни превышены среди детей от 0 до 2-х лет в Александровском районе, 3-6 лет - в Александровском, Кожевниковском и Молчановском районах, 7-14 лет - в Александровском районе, взрослого населения - в 7-и территориях области (Томск, Александровский, Асиновский, Кожевниковский, Кривошеинский, Тегульдетский, Шегарский районы).

Роспотребнадзор рекомендует не допускать к работе с больными гриппом и острыми респираторными инфекциями, запретить допуск посетителей к больным находящихся на стационарном лечении, в поликлиниках обеспечить раздельный прием больных ОРВИ и гриппом, обеспечить проведение обязательного осмотра детей (утреннего фильтра) перед началом занятий в общеобразовательных организациях с целью своевременного выявления больных с признаками гриппа и ОРВИ.

"В организациях, осуществляющих образовательную деятельность, отстранить от работы персонал, не привитый против гриппа, в преддверии эпидсезона 2016-2017 года с 12 января 2017 года", - говорится в сообщении.

Источник: http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/21907-rospotrebnadzor-vremenno-zapretil-massovye-meropriyatiya-v-tomske.html

 

11 янв / 2017