Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Рекорд по массовому чтению «Войны и мира» Толстого поставят в Томске

Сегодня, 17 ноября, в рамках Всероссийского студенческого медиафорума «Золотая лента -2015» и Международного дня студентов в Томске пройдет акция «Читаем вместе». В рамках акции запланированы большой студенческий медиаквест и рекордное массовое прочтение романа Льва Толстого «Война и Мир». Старт рекордной акции даст губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации.

С 9.30 на 18-ти томских площадках проходит большой студенческий медиаквест, посвященный Году литературы в России. Каждая локация квеста носит имя великого литературного деятеля, в процессе выполнения заданий от участников потребуется максимум знаний в области литературы.

В 13.00 на площади перед областным театром драмы в центре Томска начнется акция «Читаем вместе», которая станет заключительным этапом квеста. Участникам предстоит поставить рекорд по самому массовому прочтению романа Льва Толстого «Война и мир». «Идея акции, естественно, принадлежит студентам-томичам. Ее цель – в Международный день студентов напомнить молодым людям, что век информационных технологий и соцсетей не отменяет великой русской литературы, - приводятся в сообщении слова председателя жюри Всероссийского студенческого медиафорума «Золотая лента», начальника департамента информационной политики администрации Томской области Алексея Севостьянова. - Мы ожидаем, что участие во флеш-мобе примут около 1500 человек. Это сборная студентов России – представители молодежных медиа из 74-х городов страны – участники Всероссийского студенческого медиафорума «Золотая лента», студенты томских университетов, и все желающие».

17 ноя / 2015