Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Пятый модный показ одежды для людей с ограниченными возможностями «Особая Мода» пройдет в Томске 4 декабря

В Томске в пятый раз проходит Межрегиональный конкурс дизайнеров одежды для людей с ограниченными способностями «Особая мода». Гала-показ конкурса состоится сегодня в 17:00 в Томском театре юного зрителя (пер. Нахановича, 4). Об этом сообщает пресс-служба мэрии города Томска.

Вход на мероприятие свободный.

На сцену выйдут участники проекта – порядка 50 моделей с инвалидностью, которые представят 12 модных дизайнерских коллекций одежды и аксессуаров. Гости мероприятия смогут также принять участие в мастер-классе выпускников школы моделей с инвалидностью и первыми услышат гимн «Особой моды» в сопровождении танцевального номера коллектива ЮДИ.

"Будут представлены 13 коллекций: девять - одежда и четыре - аксессуары. Это пятый год, и уровень конкурса поднялся, колоссальная разница с тем, что было вначале. Мы ставили себе задачу: меньше коллекций, но качественней, чтобы были носибельные и интересные вещи. И в этом году разного уровня, направленности, тканей – плохих нет. Это нам к юбилею от дизайнеров подарок", - приводит комментарий директора школы моделей для инвалидов Ирины Дороховой «РИА Томск».

Она отметила, что впервые среди конкурсантов перед очным туром был жесткий отбор: всего было представлено порядка 25 коллекций. На гала-показе зрители увидят работы дизайнеров из Томска, Новосибирска и Москвы.

Дорохова уточнила, что на этот раз на конкурс впервые была представлены коллекция для всей семьи – мужская, женская и детская одежда для людей с ограниченными возможностями. Ее автор – томичка Наталья Бекетова. Кроме того, в Томске впервые будет представлено свадебное платье для девушки с инвалидностью от томича Тагира Азизова.

В рамках шоу в здании театра также развернется выставка фотографа Юрия Цветкова, посвященная проекту «Особая мода».

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20151204/svadebnoe-platje-dlya-devushki-invalida-vpervie-pokazhut-v-tomske/

Фото: vesti70.ru

04 дек / 2015