Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Пятерки за «Тотальный диктант» получили 9 томичей

На прошедшем ранее в Томске «Тотальном диктанте» пятерки получили 9 томичей, рассказал координатор акции Владислав Миньковский.

«В этом году «Тотальный диктант» в Томске написал 931 человек. По результатам проверки пятерки получили девять человек. Информация о количестве четверок, троек и двоек закрытая, ее не оглашают по уставу акции. Но могу сказать, что двоек и троек гораздо меньше, чем в 2015 году. В основном идут четверки, их число выросло», — отметил он.

По словам координатора акции, наиболее часто допускаемые ошибки – пунктуационные, орфографических несравнимо меньше. При этом в Томске много работ, где допущена одна пунктуационная и одна грамматическая ошибка, из-за чего пишущий получал четверку вместо пятерки.

«Отличники будут награждены дипломами. 27 апреля все участники акции смогут получить консультацию филолога и разобрать свои ошибки», — добавил собеседник портала.

Добавляется, что в 2015 году на «Тотальном диктанте» пятерок было всего три, а троек и двоек было поставлено меньше, чем в 2013 году.

Источник: http://news.vtomske.ru/news/122684.html

ФОТО: Павел Рыскаленко

21 апр / 2016