Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Путеводитель по Томской области вышел в мобильном приложении TopTripTip

29 июня 2015 года для пользователей Android было презентовано мобильное приложение «TopTripTip – Россия» для путешествий по нашей стране. Версия для пользователей устройств с операционной системой iOS была выпущена ранее, летом 2014 года. В первоначальной версии содержалась информация о туристских ресурсах всего 15 регионов, в обновленную версию вошли путеводители уже по 52 регионам России, в том числе по Томской области.

В путеводитель по Томской области вошли 63 туристических объекта: памятники, храмы, музеи, архитектура, вузы и некоторые другие, 8 событий: фестивали «Праздник Топора», «Этюды Севера», «Братина» и другие, а также три экскурсионных маршрута по городу Томску: «Обзорный Томск», «Храмы Томска», «Легенды Томска».

Информационную поддержку проекту оказывают Министерство культуры РФ, Федеральное агентство по туризму РФ, Российский Союз Туриндустрии и Национальная ассоциация информационно-туристских организаций. Сейчас приложение доступно на русском и английском языках. Как сообщают разработчики, приложение еженедельно пополняется новым контентом, который создается в сотрудничестве с представителями регионов. А до конца года планируется охватить все 85 регионов страны.

Загрузить приложение бесплатно можно в Google Playmarket («TopTripTip – Россия») и Apple Store («TopTripTip – Путешествие по России»).

14 июл / 2015