Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Профилактические мероприятия в Аэропорту ТОМСК

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, на территории Аэропорта ТОМСК создан оперативный штаб  по вопросам ограничительных мероприятий. 

С 10.03.2020 для всех сотрудников  введен масочный режим, ведется обязательный мониторинг состояния здоровья 2 раза в день, дополнительно сотрудники обеспечены противовирусными средствами. С персоналом проведена работа по информированию о мерах профилактики и режиме самоизоляции, при обнаружении первых признаков вирусной инфекции.  

Согласно рекомендациям о мерах по профилактики новой коронавирусной инфекции Роспотребнадзора, в аэропорту усилен режим обработки и дезинфекции. В помещениях аэровокзала: терминалах, туалетных комнатах, в местах наибольшего скопления людей каждые 2 часа производится обработка дезинфицирующими средствами и обеспечено постоянное наличие мыла в производственных помещениях.   

В зоне досмотра пассажиров, здравпункте, в зоне прибытия пассажиров (багажное отделение) действуют рециркуляторы, обеспечивающие дезинфекцию воздуха. Производится дезинфицирующая обработка транспортных средств, осуществляющих обслуживание пассажиров.  

Организована ежедневная уборка спецтранспорта, амбулифта, машины бортового питания после каждого рейса с применением дезинфицирующих средств 

Для информирования пассажиров во всех терминалах аэровокзала, в перронных автобусах осуществляется трансляция объявлений о мерах повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Также информация в виде Памяток размещена в зоне вылета и прибытия пассажиров. 

«Аэропорт использует все имеющиеся на сегодняшний день средства защиты от вирусной инфекции. Если еще утром в аэровокзале действовало 2 рециркулятора, то к вечеру был установлен еще один, в зоне прибытия», - отметил руководитель Аэропорта ТОМСК Антон Перфильев – «В настоящее время проведена закупка дезинфицирующих средств». 

Администрация аэропорта приняла решение об отмене  всех очных совещаний (проводятся только в исключительных случаях), а также об отмене массовых мероприятий в аэропорту. 

 

23 мар / 2020