Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Принимаются заявки на соискание премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»

Принимаются заявки на соискание Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2015 года. Проект проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

В 2015 году в рамках Национальной премии «Russian Event Awards» пройдет 5 региональных конкурсов: Ростов-на-Дону – Южный, Северо-Кавказский и Крымский федеральные округа, Санкт-Петербург– Северо-Западный федеральный округ, Ярославль – Центральный федеральный округ, Владивосток – Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, Тольятти – Приволжский и Уральский федеральные округа. Лауреаты Региональных конкурсов примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2015 года, который пройдет в октябре в Казани.

К участию в конкурсе приглашаются организаторы событий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня - авторы или авторские коллективы из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, реализовавшие проекты в области событийного туризма. К участию в конкурсе допускаются проекты, реализованные в 2014 году и в 2015 году до момента завершения срока приема проектов на соответствующий региональный конкурс.

Подать заявку на участие в региональном конкурсе по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам можно до 20 августа 2015 года.

Официальные номинации:

1. - Лучшее событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли)
2. - Лучшее событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта)
3. - Лучшее событие исторической направленности (исторические реконструкции и фестивали, посвященные историческим датам и событиям)
4. - Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов (выставки декоративно-прикладного творчества, концерты, фестивали этнокультурные и фольклорные)
5. - Лучшее событие деловой направленности (конференции, форумы, выставки и т.д., направленные на популяризацию и развитие делового туризма)
6. - Лучшее событие в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации)
7. - Лучшее молодежное событие (форумы, выставки, фестивали для молодежи)
8. - Лучшее детское событие (фестивали, конкурсы, праздники для детей)
9. - Лучшее событие в области популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия - форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки, направленные на развитие событийного туризма как индустрии)
10. - Лучшая идея для развития событийного туризма (рассматриваются проекты находящиеся на стадии проектирования)
11. - Лучшая площадка для развития событийного туризма (Подноминации: Музейно- выставочные комплексы; Природно-рекреационные зоны; Средство размещения)
12. - Лучший туристско-информационный центр (Подноминации: Региональный ТИЦ; Муниципальный ТИЦ)
13. - За вклад в развитие событийного туризма (Подноминации:Глава региона; Глава муниципального образования; Представитель отечественной туриндустрии; Представитель бизнес-сообщества)

Специальная номинация - «Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне».

Все проекты на соискание Национальной премии «Russian Event Awards» должны быть размещены на портале «ЖИВАЯ КАРТА РОССИИ» www.2R.ru.rea. Заявка также дублируется в исполнительную дирекцию Регионального этапа на e-mail: region@rs-consulting.ru.

Участие не подразумевает денежных взносов от авторов проектов.

По вопросам участия в региональном конкурсе Национальной премии «Russian Event Awards» обращаться по следующим координатам: 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская, 40, оф. 910. Тел.: 8-963-837-18-24, 
8(423)222-23-02, электронная почта: region@rs-consulting.ru.

Дополнительную информацию можно посмотреть на официальном сайте: http://www.2r.ru/

 Также Департамент по культуре и туризму Томской области просит организаторов мероприятий событийного туризма дополнительно проинформировать о своем решении участия в соискании премии. Контактная информация: отдел по развитию внутреннего туризма Департамента по культуре и туризму Томской области, контактное лицо: Румянцева Ольга Анатольевна 8(3822) 71-67-30.

04 июн / 2015