Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Приглашаем томичей и гостей нашего региона посетить краеведческий тур по Томской области «Окно в Сибирь»

1300 км пути, 8 районов, 3 дня 2 ночи

Разработали тур представители Томского филиала Русского географического общества, реализует туроператорская компания ООО ТЭП «Полярис».

Маршрут «Окно в Сибирь» проходит по территории города Томска и 7 районов области: Шегарского, Кривошеинского, Молчановского, Колпашевского, Каргасокского, Парабельского и Чаинского.

«Окно в Сибирь» – это комплексный маршрут, состоящий из культурно-познавательного, гастрономического, оздоровительного и паломнического элементов туризма, который позволит погрузиться в культуру и быт Томской области, познакомиться с местными ремеслами и промыслами, попробовать национальные блюда проживающих здесь народов, увидеть достопримечательности и многие другие потрясающие вещи. Вы сможете почувствовать себя частью таинственного края девственной природы и вековых кедров и, возможно, эти три дня изменят ваше видение.

 

Программа тура

1 день - Обзорная экскурсия по Томску, Краеведческий музей Шегарского района, Музей казачьей культуры и быта «Братина», обед из блюд национальной казачьей кухни, Свято-Никольский женский монастырь, мастерская иконописи, ужин в Колпашево.

2 день - Обзорная экскурсия по Колпашево, Колпашевский Яр, Колпашевский краеведческий музей, Церковь во имя Воскресения Господня и во имя Святителя Николая Чудотворца (1818 год постройки), подъём на колокольню, обед, Нарымский музей политической ссылки, Оздоровительный комплекс на горячих источниках "Чистый Яр", купание, ужин у костра.

3 день - Парабельский Краеведческий музей, знакомство с культурой селькупов, Фотосессия у Памятного камня «Центр Томской области», мастерская резчика по дереву, мастер-класс по сбиванию масла, фотосессия у памятного знака-указателя «На Васюганские болота», Краеведческий музей древней кулайской культуры, Гора Кулайка, праздник в кулайских традициях, обед. Окончание маршрута в г. Томске (Лагерный сад).

 

График туров:

 

4-6 августа 2017

18-20 августа 2017

15-17 сентября 2017

22-24 сентября 2017

 

Стоимость: от 13 000 рублей с человека

Контакты организаторов и подробности туров по ссылке: http://polaris.tours/item/okno_v_sibir/

14 июл / 2017