Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Приглашаем на «Тур по жимолости» в Бакчарский район

29 июня, в 12:00, на центральной сцене в Парке семейного отдыха села Бакчар состоится торжественное открытие V Областного фестиваля-конкурса «Садам Бакчара — цвести!».

Насыщенная программа фестиваля начнется с конкурса «Ягодные гонки» по скоростному сбору жимолости в питомнике Опорного пункта северного садоводства (пер. Садовый, 1). Конкурсанты за 30 минут постараются собрать наибольшее количество ягод.

Параллельно на центральной площадке состоятся тематические конкурсы между командами из районов Томской области, которые станут увлекательным украшением всей программы фестиваля. На сцене для гостей праздника участники продемонстрируют яркие вокальные, хореографические номера, покажут театральные постановки и блеснут талантами в поэзии и прозе, посвященной жимолости.

Конкурс «Ягодная мода» представит зрителям коллекции одежды, изготовленные конкурсантами в «ягодном стиле», а участники соревнования «Лакомка» удивят жюри и гостей праздника кондитерскими и хлебобулочными изделиями с использованием сибирских ягод.

Гости фестиваля смогут посмотреть и приобрести необычные работы декоративно-прикладного творчества, посвященные ягодной теме и выполненные из дерева, металла, плетенные из лозы и природных материалов, также будут представлены керамические изделия и многое другое. В конкурсе «Ягодный сувенир» мастера декоративно-прикладного творчества постараются поразить жюри и зрителей самым необычным изделием. А все желающие смогут приобрести разнообразные сувениры и дары сибирской природы.

В рамках праздника состоится продажа ягод и саженцев жимолости, выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства.

На протяжении фестивального дня для гостей будет работать выставка работа Заслуженного художника России Леонтия Усова, а на концертной площадке выступать ведущие песенные и хореографические коллективы Томской области.

На этот праздник томские туроператоры традиционно организуют гастрономический тур для туристов из Томска и соседних регионов.

Программа тура

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8(3822)527545, 89138293411

24 июн / 2019