Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Приглашаем 30 июля на Фестиваль реконструкторов "Семилуженское поле"

Межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Семилуженское поле» состоится 30 июля в селе Семилужки Томского района. 

Торжественное открытие фестиваля состоится в 12 часов на Центральной площади.

Гостей ждет обширная тематическая программа на 7  интеративных площадках разных исторических эпох и событий, начиная со Средневековья до Афганской войны, где зрители могут стать активными участниками разных мероприятий, стать на время молодым рекрутом, уведеть оружие разных времен и, пострелять из разных орудий, сфотографироваться в костюме. 

В 15.30 на озере состоится главное событие фестиваля -  реконструкция операции «Суворов» , сценарий которой основан на реальных событиях Второй мировой войны - форисрование реки Десны, которое произошло в 1943 году при освобождении Смоленской области от немецких захватчиков. 

В программе Фестиваля также выступления творческих коллективов Томкого района на на разных площадках, ярмарка сувениров и изделия декоративно-прикладного творчества, традиционный русский хоровод и "богатырские забавы".

В Дорожном павильоне Цесаревича с 11 часов вас ждет выставка "Приезд Цесаревича Николая в Томск", экскурсии и мастер-классы.

До места фестиваля можно будет доехать на автобусе Томск — Семилужки № 120.  Стоимость билета в одну сторону составит около 70 рублей. 

Также можно уехать с автовокзала. Расписание автобусов до Семилужков на 30 июля по ссылке. Стоимость билета в одну сторону — около 80 рублей.

29 июл / 2022