Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Прицепные вагоны Томск -Владивосток будут курсировать с 10 декабря

Прямые беспересадочные вагоны Томск – Владивосток начнут курсировать с 10 декабря 2017 года; они будут отправляться из Томска по четным дням, в обратную дорогу вагоны будут выезжать по нечетным дням, сообщается в понедельник на сайте РЖД.

"Федеральная пассажирская компания (АО "ФПК" – дочернее общество ОАО "РЖД") с 10 декабря запускает беспересадочные вагоны по маршрутам Томск – Владивосток... Из Томска беспересадочные вагоны будут отправляться по четным дням в 20.29 (мск) в составе поезда №391 Томск – Лениногорск. На станции Тайга-I их будут включать в состав поезда №8 Новосибирск – Владивосток", – говорится в сообщении.

Добавляется, что из Владивостока вагоны будут выезжать по нечетным дням, начиная с 15 декабря.

Уточняется, что теперь томичи смогут без пересадок доехать до Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ, Читы, Хабаровска и Владивостока.

Также сообщается, что на маршруте будут работать купейные и плацкартные вагоны. Билеты можно купить за 45 дней до отправления поезда. Узнать расписание движения поездов, а также стоимость билетов можно на официальном сайте ОАО "РЖД", а также по телефону "горячей линии" 8 (800) 775-00-00.

По данным официального сайта РЖД, поездка из Томска во Владивосток займет 4 суток 11 часов 8 минут.

Источник: https://www.riatomsk.ru/article/20171120/pricepnoj-vagon-tomsk-vladivostok/

Фото:  сайт администрации Томска

21 ноя / 2017