Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Представители власти Томска и Северска обсудили возможность развития туризма в закрытом городе

Во вторник, 10 мая, состоялся промо-тур по Северску для туроператоров Томска с целью презентации туристического потенциала закрытого города.

В мероприятии приняли участие представители Департамента по культуре и туризму Томской области, профильных комитетов Администраций Томска и Северск, руководители Туристских информационных центров Томска и Томской области, а также представители туроператоров Томска, предоставляющих экскурсионные услуги по региону.

В рамках тура для участников директор Музея истории Северска Светлана Березовская провела обзорную экскурсию по городу. После делегация посетила Опытно- демонстрационный центр вывода из эксплуатации уранграфитовых ядерных реакторов, Северский театр для детей и юношества, Музей истории СХК, Северский природный парк и зоопарк, а также недавно открывшийся спортивный комплекс «Олимпия».

Завершилась встреча круглым столом в Музее истории Северска, в ходе которого участники обсудили возможность развития туризма в муниципальном образовании ЗАТО Северск.

13 мая / 2016