Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Празднование Дня Победы в Томске будет объединено темой «Солдатский привал»

На прошедшем заседании городского оргкомитета «Победа» начальник управления культуры Лидия Левицкая рассказала, что в этом году в программу празднования Дня Победы войдут новые мероприятия, информирует комитет по информационной политике Администрации Томска.

В 9.45 пройдет церемония возложения цветов у Мемориала боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду, в которой примут участие официальные лица города и области и ветераны. В 11 часов на площади Новособорной состоится митинг и парад ретро-техники. В 12 часов от Новособорной к Лагерному саду стартует шествие «Бессмертного полка», по завершении которого в Лагерном саду и на площади Новособорной начнутся праздничные мероприятия.

«В этом году на площади Новособорной будет работать более 15 площадок, которые объединены одной темой «Солдатский привал», - рассказала Лидия Левицкая. – Томичи смогут сфотографироваться с ретро-техникой, посетить полевой госпиталь, увидеть интересные музейные экспонаты. На площади будут работать реконструкторы в форме образца военного времени. Также мы организуем большой кинозал, где все желающие смогут погрузиться в атмосферу военных лет, посмотрев выступления агитбригад и показ кинофильмов на военную тему».

Также в районах праздничные концерты пройдут в сквере ССО, у Белого озера, у ДК Авангард, в Академгородке, в сквере имени Ворошилова на ул. 5-ой Армии. Начало концертов в 14 часов.

В Лагерном саду, на нижней террасе, с 13.30 будет выступать муниципальный русский народный оркестр и томские вокалисты в программе «Споёмте, друзья!», а в 19.30 - творческие коллективы города и барнаульская кавер-группа «Граффити».

Завершится день Победы праздничным 15-минутным салютом, организацию которого взяла на себя компания «Томское пиво». Он начнется в 22.45, запуск салюта будет производиться с левого берега Томи.

Фото: victory-day.ru

18 апр / 2016