Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Праздник детства "Шире круг" состоится 1 июня в с. Кожевниково

1 июня 2019 г. (День защиты детей) в селе Кожевниково состоится большой детский праздник, в рамках которого пройдёт открытие новой рабочей площадки (манежа) единственного в области центра иппотерапии и адаптивной верховой езды «Живое тепло».
Программа включает круглый стол специалистов​ по детям с ограниченными возможностями здоровья,​ творческие площадки, катание на пони, контактный зоопарк (лошади, козы, кролики), вязание фигур животных из сена и, - главное, - мастер-класс по иппотерапии ( лекция по основам иппотерапии с показом основных упражнений терапевтического взаимодействия с лошадью детей с особенностями физического и интеллектуального развития).
Цель мероприятия – не только устроить детский праздник, но и помочь социализации ребят с особенностями физического и интеллектуального развития. Все игры и занятия продуманы так, что в них смогут с одинаковым комфортом участвовать как обычные дети, так и ребята с особенностями: обеспечен доступ гостям на инвалидных колясках, разные уровни сложности развлекательных активностей и присутствие аниматоров и волонтёров, имеющих подготовку для работы с людьми, имеющих особенности развития.
--

С организаторами можно связаться по тел. 89832384225

16 мая / 2019