Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Правительство Республики Алтай информирует об ограничении направления организованных групп детей

На территории Республики Алтай с 18 марта 2020 года до 30 апреля 2020 введен режим функционирования для органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций - "Повышенная готовность".

На период действия режима на территории республики запрещено проведение театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий с числом участников более 50 человек.

В связи с этим Правительство Республики Алтай просит временно органичить направление организованных групп детей из Томской области в организации отдыха детей и их оздоровления, а также посещение объектов туристической индустрии Республики Алтай.

В текущем году в случае направления организованных групп детей на отдых в Республику Алтай необходимо уведомлять государственные надзорные органы (Управление Ропотребнадзора по Республике Алтай, ГУ МЧС России по Республике Алтай) и Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

Контакты уполномоченных органов и служб:

Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай: г.Горно-Алтайск, ул.Северная, 10, контактный телефон - 8(38822) 4-77-33, mintrud@mintrud-altay.ru;

Главное управление МЧС России по Республике Алтай: г.Горно-Алтайск, пр.Коммунистический, 115/1, контактный телефон - 8(28822) 4-03-11, mchs_ra@mail.ru.

Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай: г.Горно-Алтайск, пр.Коммунистический 173, контактный телефон - 8(38822) 6-43-84, rpn_ra@mail.gorny.ru.

03 апр / 2020