Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Поздравление с Днем Туризма Заместителя Губернатора Томской области по экономике А.А.Антонова

Уважаемые коллеги, работники сферы туризма, путешественники!

Поздравляю Вас со Всемирным Днем туризма!

Сегодня для миллионов людей на нашей планете туризм является неотъемлемой частью жизни с естественным стремлением открыть для себя неизведанные края, обычаи и традиции стран и народов, памятники истории и культуры. В современном обществе туризм является не только популярным видом досуга. Туризм – это, прежде всего, важная и динамично развивающаяся сфера рыночной экономики. Развитие внутреннего и въездного туризма положительно влияет на такие сектора экономики, как транспорт, торговля, строительство, производство товаров. Он способствует созданию новых рабочих мест, увеличению налоговых поступлений, выступает своеобразным катализатором социально-экономического развития.

Наш сибирский регион богат уникальной по красоте природой, неповторимой архитектурой и деревянным зодчеством. На территории Томской области реализуются такие туристические брендовые маршруты, как «Томск – сердце Сибири», «Томск – под скипетром Романовых», «Окно в Сибирь. Золотое кольцо Томской области», появляются новые туристические объекты. И с каждым годом все больше туристов посещают Томскую область, чтобы своими глазами увидеть уникальность нашего региона. Все это благодаря, Вам, сотрудникам туристской индустрии и гостеприимным жителям нашей области!

Поздравляю всех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, руководителей и персонала гостиничных комплексов, работников учреждений культуры и досуга - всех тех, кто профессионально обеспечивает полноценный отдых нашим жителям и гостям региона. Желаю Вам хорошего настроения, творческих успехов и постоянного движения к вершинам профессионального мастерства! Пусть воплощаются в жизнь самые яркие и смелые проекты! А любителям путешествий– легкой дороги и незабываемых впечатлений!

 

Заместитель Губернатора Томской области по экономике                                    А.А.Антонов

27 сен / 2019