Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Пострадавшим клиентам туроператора ООО «РВ Мир» вернули деньги

«Ингосстрах» выплатил компенсации клиентам туроператора ООО «РВ Мир», который объявил об остановке своей деятельности в июле этого года. На конец сентября по 36 заявлениям от 74 туристов были произведены выплаты на общую сумму около 10,3 млн рублей. Всего зарегистрировано 50 заявлений от 98 пострадавших на общую сумму 11,9 млн рублей.

Специалисты «Ингосстраха» консультируют пострадавших туристов, отвечают на вопросы о необходимых документах и сроках выплаты возмещения. Документы от клиентов принимаются в офисах «Ингосстрах», расположенных во всех регионах России. Список адресов филиалов компании указан на сайте www.ingos.ru.

Документы можно также направить почтой с уведомлением о получении по следующему адресу: Москва, 127994, ул. Лесная, д.41, а в качестве получателя указать ОСАО «Ингосстрах», отдел урегулирования убытков страхования ответственности. На всех конвертах с документами, передаваемыми в офис страховщика или по почте, необходимо сделать обязательную пометку «Убыток туроператора ООО «РВ Мир».

Напомним, туроператор ООО «РВ «Мир» приостановил свою деятельность 25 июля 2014 года. Гражданская ответственность туроператора за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта застрахована в ОСАО «Ингосстрах». Лимит ответственности по договору с ООО «РВ Мир» составляет 30 млн рублей. 

07 окт / 2014