Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Посол Эстонии в РФ посетит Томскую область с визитом

С 24 по 27 мая Томскую область посетит с визитом эстонская делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Эстонской Республики в РФ Арти Хилпусом, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Сегодня, 24 мая, делегация побывает в Государственном архиве Томской области и лютеранском приходе. Кроме того, профессор университета Тарту Ааду Муста прочтет томским студентам лекцию на тему «Исследование истории Российской империи в европейских странах».

Завтра, 25 мая, гости из Эстонии встретятся с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным, а также посетят Томский государственный и политехнический университеты.

26 мая делегация Эстонской Республики будет работать в Первомайском районе: в центре эстонской культуры гости встретятся с местными жителями и посетят поселковые музеи Березовки и Лилиенгофки.

27 мая представители Эстонии побывают посетят Томский мемориальный музей истории политических репрессий «Следственная тюрьма НКВД» и возложат цветы к памятному камню «Эстонцам, погибшим на Томской земле».

Подробно с программой можно ознакомиться на сайте обладминистрации. Программа

Фото: www.tvc.ru

24 мая / 2016