Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Полным ходом идет подготовка ко Всероссийскому субботнику на экотропах

28 июня Департамент лесного хозяйства Томской области совместно с Департаментом по культуре и туризму Томской области, депутатом Думы Томского района Вяткиным Николаем Павловичем и главным лесничим Томского лесничества – филиала ОГКУ «Томсклес» Куцом Сергеем Николаевичем организовал выезд на экотропу «Таловские чаши».

Участники определили «фронт работ» к проведению Всероссийского субботника, который состоится 14 июля на экотропах в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут».

А также сняли часть нароста солевых отложений с чаш, при этом не повредив их.

Напомним, субботники пройдут на следующих экотропах в Томской области: маршрут к Таловским чашам, по Ларинскому заказнику, к Городищу Шеломок и к Забытым деревням Причулымья.

Приглашаем к участию в экосубботниках по одним из самых красивых троп Томской области!

По вопросам участия обращаться по тел. 71-67-28.  

 

Для справки: С 15 мая 2018 года стартовал Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут», организованный Министерством культуры Российской Федерации совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

 В рамках конкурса участники пройдут и оценят состояние экологических троп, проведут Всероссийские субботники по уборке бытового и природного мусора, разработают маршруты экскурсий, сформируют предложения по популяризации экологических троп.

Из Томской области в число победителей заочного этапа вошли 4 команды.

29 июн / 2018