Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Первый сервис каршеринга появится в Томске в феврале 2021 года

Новосибирская компания Каршеринг Cars7 войдет на томский рынок в феврале 2021 года и откроет первый в городе сервис по аренде автомобиля через мобильное приложение, сообщила  в четверг руководитель PR отдела компании Екатерина Жабрицкая.

Как уточняется на сайте компании, каршеринг – это аренда автомобиля через мобильное приложение с возможностью оплаты даже за одну минуту его использования.

"Мы – компания из Новосибирска, но наши сервисы есть не только в Новосибирске, но и в Тюмени, Иркутске, Волгограде. Заходим в Томск в феврале, ориентируемся на 14 февраля. В Томске будет 10 машин, со временем автопарк планируем расширять. Все машины новые", – сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что в Томске компания организует каршеринг с автомобилями Hyundai Creta и Volkswagen Polo. В целом в автопарке сервиса в пяти городах с учетом Томска насчитывается около 200 автомобилей.

По словам Жабрицкой, компания стала первой в своем сегменте в Томске, Тюмени, Иркутске и Волгограде. В Новосибирске услуги каршеринга предоставляют сразу несколько фирм.

Как сообщали ранее "Известия", сервисы аренды автомобилей в РФ могут обязать установить единые тарифы и запретить менять их в зависимости от трафика или времени суток. Первые контуры законопроекта о каршеринге будут обозначены в феврале по итогам круглого стола с участием всех заинтересованных сторон: операторов каршеринга, экспертов, представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Источник: https://www.riatomsk.ru/article/20210204/karshering-tomsk/

04 фев / 2021