Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Открыт набор в первую городскую школу экскурсоводов

С 25 февраля стартовал прием заявок на обучение в Первой городской школе экскурсоводов. Занятия в школе начнутся 19 марта. 
Школа создана по инициативе Туристского образовательно-предпринимательского объединения, участниками которого являются представители городской и областной администрации, туристского бизнеса и образовательных учреждений, ведущих подготовку по специальности «Туризм».
В рамках обучения в Первой городской школе экскурсоводов слушатели получат документ государственного образца, а также прослушают курс по краеведению и экскурсоведению от лучших практиков города. 
На практических занятиях учащиеся посетят экскурсии, включающие все основные достопримечательности Томска. Впервые в учебный план занятий включены дисциплины по ораторскому и театральному искусству. Результатом обучения должен стать собственный разработанный уникальный маршрут для туристов и гостей города. 
«Наша томичка Ксения Васильева, экскурсовод Музея истории Томска, уже становилась победителем конкурса «Лучший гид России», поэтому уверен, что нам нужно воспитывать и дальше специалистов в этом направлении. Тем более что с скаждым годом все больше туристов приезжают в Томск полюбоваться нашей уникальной деревянной архитектурой и новогодним убранством», - отметил мэр Томска Иван Кляйн.
Экзамены в Первой школе экскурсовода будут принимать директора томских туроператоров и руководители музейных и культурных учреждений в целях подбора кадров для дальнейшей работы. 
Срок обучения 2 месяца. 
Дополнительная информация: по телефону 8 923 431 1254

01 мар / 2019