Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Около 15 тысяч человек перевезено за лето по направлению «Томск-Симферополь-Томск»

Аэропорт Томска рассчитывает на сохранение частоты полетов в Крым летом 2016 года на уровне трех в неделю, а также на двукратное увеличение количества рейсов в Сочи и Анапу, сообщает агентство «РИА Томск» со ссылкой на директора аэропорта Роман Фроленко.

В этом году из Томска в Симферополь выполнялось три рейса в неделю – один по вторникам, и два – по субботам. Рейсы выполнялись на условиях субсидирования авиакомпаниями "АЛРОСА" и Red Wings.

"Пока план такой – Крым у нас останется три раза в неделю. Единственное, что мы, скорее всего, "разведем" рейсы по неделе, – у нас в этом году было по субботам по два рейса. Будет более последовательным", – рассказал Фроленко.

Кроме того, аэропорт надеется на запуск вторых рейсов в Сочи и Анапу. "Спрос в этом году увеличился, и мы наращиваем провозные емкости на южные направления. Мы понимаем, что международный трафик расти не будет, скорее всего. В лучшем случае, добавим еще цепочку в Турцию", – отметил глава аэропорта.

По его подсчетам, в этом году по направлению Томск – Симферополь – Томск перевезено в общей сложности около 15 тысяч человек.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20151028/aeroport-tomska-2016g-chastota-rejsov-krym/

28 окт / 2015