Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Официальные сообщества Ростуризма появились в соцсетях

В пятницу, 27 мая, состоялось открытие официальных сообществ Ростуризма под названием Russia.Travel в социальных сетях Facebook,"Вконтакте", "Одноклассники", Instagram и Twitter.

Появившиеся сообщества станут площадками для популяризации российского национального туристского продукта на внутреннем и международном рынках.

"Нашей ключевой задачей является развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации и популяризация отдыха внутри страны. Поэтому мы создали не ведомственные сообщества, а тематические группы для широкой аудитории, нацеленные на распространение познавательного контента о туристических возможностях России: фотографий, инфографики, статей и заметок о достопримечательностях. Площадки Ростуризма в соцсетях призваны стать интересными и удобными для пользователей и доносить самую актуальную информацию о преимуществах путешествий по нашей стране до максимально широкого круга реальных и потенциальных туристов", - пояснил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Каждый желающий сможет поделиться впечатлениями о путешествиях по России, разместить фотографии из поездок, почерпнуть множество полезных советов, поучаствовать в розыгрышах путёвок, а также найти единомышленников для совместных путешествий.

Ключевым источником информации для базового содержательного наполнения сообществ станет открывшийся в декабре 2015 года Национальный туристический портал Russia.Travel, который представляет собой каталог объектов туристического показа, расположенных на территории России.

Источник: http://russiatourism.ru/news/10596/

Фото: www.inf74.ru

30 мая / 2016