Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

О предоставлении отчетности об инвестициях в основной капитал

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Томской области (Томскстат) проводит работу по повышению объективности данных об инвестиционной активности организаций на территории региона.

В целях расчета показателя по объему инвестиций в основной капитал данные собираются Томскстатом только по крупным и средним организациям по формам федерального статистического наблюдения:

- ежеквартально - № П-2 «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы», № ПМ «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия»,

- ежегодно - № П-2 (инвест) «Сведения об инвестиционной деятельности», № МП (микро) «Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия».

Информацию по этим формам предоставляют все юридические лица, осуществляющие все виды экономической деятельности за исключением субъектов малого предпринимательства.

Статистическое наблюдение за деятельностью малых и микропредприятий осуществляется на основе выборочного обследования, а сплошное обследование проводится один раз в пять лет (ст. 5 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ).

Информируем, что в настоящее время малые и микропредприятия, включенные в выборочную совокупность имеют возможность сдать отчеты через электронную систему сбора данных (https://websbor.gks.ru/).

Кроме того, любое микропредприятие может представить в инициативном порядке отчет за текущий год по форме «МП (микро) «Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия» с заполнением только строки 14 (инвестиции в основной капитал в части новых, а также приобретенных по импорту основных средств).

В связи с необходимостью оценки инвестиционной активности бизнеса в разрезе гостиничной и туристической деятельности региона, убедительно просим Вас заполнить строку 14 отчета или отчет полностью и представить их
до 21 ноября 2022 года в Томскстат по электронной почте: P70_DoroninaEN@gks.ru. Контактное лицо в Томскстат: Ершова Ольга Александровна, тел.: (3822) 527-195.

14 ноя / 2022