Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Новый авиарейс Томск-Новосибирск будет дешевле, чем автобусный

Авиакомпания NordStar ("Таймыр") с 14 августа запустит субсидируемый государством авиарейс сообщением Томск – Новосибирск, который станет вторым на этом направлении, сообщило «РИА-Томск» со ссылкой на авиакомпанию.

«Рейс по программе субсидирования региональных авиаперевозок будет выполняться с частотой два раза в неделю на турбовинтовых самолетах ATR 42-500, вместимостью 46 кресел. Пассажиры первого рейса отправятся из столицы Новосибирской области в Томск 14 августа. Далее рейсы по маршруту туда и обратно будут выполняться по средам и пятницам», – цитирует агентство сообщение авиаперевозчика.

Время в пути составит 55 минут. Минимальный тариф в одну сторону составит 500 рублей без учета сборов. Согласно данным сервиса онлайн-покупки билетов авиакомпании, сборы при покупке билета по минимальному тарифу составляют 185 рублей, таким образом, билет можно приобрести за 685 рублей.

Между тем, по информации на сайте томского автовокзала, при покупке автобусного билета в режиме онлайн его стоимость на большинство рейсов до новосибирского автовокзала превысит 700 рублей, до аэропорта "Толмачево" – более 800 рублей. Время в пути в первом случае на автобусе – 4,5 часа, во втором – около 5 часов.

В настоящее время с середины июля рейсы из Томска в Новосибирск выполняет по вторникам и пятницам еще одна авиакомпания – "КрасАвиа". Согласно информации на сайте этой авиакомпании, билет можно приобрести за 750 рублей, рейсы выполняются на самолете Ан-24, время в пути – 45 минут.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20150806/aviarejs-tomsk-novosibirsk-cena/

Фото: sibkray.ru

07 авг / 2015