Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Новая жизнь "Томских трущоб": музей истории Томска приглашает на встречу с Марией Могилатовой

24 октября в 16.00 музей истории Томска приглашает томичей на встречу с Марией Могилатовой, одной из инициаторов переиздания знаменитого романа.

Популярный в начале ХХ века авантюрный роман «Томские трущобы», автором которого является В. Курицын, вновь стал популярен в 2020 году благодаря самому полному переизданию, инициаторами которого стали доктор филологических наук Наталья Жилякова и аспирантка филологического факультета ТГУ Мария Могилатова.

Мария Могилатова расскажет об истории этого проекта, о трудном пути переиздания романа и ответит на вопросы, а затем участники встречи посетят экскурсию по новой мини-выставке музея «Тайны «Томских трущоб», рассказывающую об истории создания романа. Заглянув в городской трактир, посетители узнают подробности написания и публикации романа и приоткроют завесу тайны над криминальным миром Томска начала XX века.

Встреча пройдёт в музее истории Томска по адресу: Воскресенская гора, ул. Бакунина, 3. Все желающие могут записаться на встречу заранее по тел.: 65 72 55. Возрастные ограничения: 14+. Продолжительность: 1 час. Стоимость: 130 руб. для взрослых, 120 руб. для школьников.

Дополнительная информация по тел.: 65-72-55, на сайте https://tomsk-story.ru и страницах музея в соцсетях: www.facebook.com/mit1604, www.instagram.com/muzeumtomsk/, https://vk.com/muzeum_tomsk.

21 окт / 2020