Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Названы победители регионального этапа конкурса "Лучший по профессии в индустрии туризма"

В Томске завершился региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Участникам необходимо было пройти тестирование, а также подготовить и защитить проекты. Менеджеры по въездному и внутреннему туризму презентовали туры по Томской области, менеджеры по детско-юношескому туризму — туры для детей по региону, экскурсоводы — экскурсии на тему «История одной личности», администраторы гостиниц и горничные должны были предложить варианты выхода из проблемных ситуаций.

Победителем в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» стала руководитель офиса ООО «Томское туристическое агентство» Анна Патрушева. В подноминации «Менеджер по детско-юношескому туризму» победила директор «Первого экскурсионного бюро» Ксения Ильченко.

Лучшим экскурсоводом признана сотрудник музея истории Томска Елена Кулеш, а лучшим гидом-переводчиком — Ольга Трубицына.

В номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения» победила управляющая отелем «Классик» Екатерина Повар, а лучшей горничной стала Кристина Краснобаева из отеля «Скандинавия».

Победители примут участие в федеральном этапе конкурса.

Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводится с 2013 года Ростуризмом совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и отраслевыми объединениями. Он призван содействовать росту качества обслуживания в туристской индустрии, повышению престижа туристских профессий и востребованности выпускников отраслевых образовательных учреждений на рынке труда, способствовать привлечению квалифицированных специалистов и продвижению передового опыта в индустрии гостеприимства.

29 июл / 2020