Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Национальная премия Russian Event Awards-2017 стартует 15 июня

15 июня начнется прием заявок и проектов на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2017 года.

Премия Russian Event Awards учреждена в 2012 году, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. В сезоне 2017 года планируется провести ряд региональных конкурсов в нескольких городах страны. Общенациональный финал конкурса пройдет в октябре в Липецке.

«Открывая сезон 2017 года, я хотел бы выразить благодарность всем организаторам региональных конкурсов премии, экспертам, партнерам и участникам Национальной премии Russian Event Awards, вместе с которыми мы создаем и продвигаем отечественный событийный туризм. Премия за 5 лет ее проведения стала эффективным инструментом по выявлению наиболее успешных отечественных проектов в области событийного туризма, их продвижению, по формированию заинтересованного отношения к этим проектам и событиям со стороны органов власти и широкой общественности», - отметил Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС Region PR, основатель Федеральных туристических премий Russian Event Awards, «Маршрут года», «Туристический сувенир» и «МедиаТур».

«На региональных этапах Russian Event Awards спрессовано в ограниченное время максимальное количество полезной, важной и очень ценной информации. Формат мероприятия позволяет сократить дистанцию между участниками рынка, экспертам ответить на массу вопросов и передать знания. Это прекрасная площадка для встречи профессионалов, где ценно все - и нужные контакты, и вдохновляющая атмосфера, и профессиональная организация. Желаю всем участникам грядущего года набраться знаний и профессиональных инструментов. Если хочешь свое событие развивать, ты должен этим гореть; если у тебя есть идеи - иди вперед и действуй! Здесь ты всегда получишь поддержку», - прокомментировала Ольга Хоточкина, директор международной туристической выставки «Интурмаркет».

«Участие в профессиональном конкурсе Russian Event Awards позволяет организаторам событий научиться профессиональным секретам у лучших и получить экспертную оценку своему проекту. Российскому рынку событийного туризма есть, куда расти, и регионы должны активнее подключаться к участию. Это позволит общими усилиями вывести региональные туристические события на новый уровень организации и презентации, - считает Вера Истомина, координатор федерального проекта по продвижению событийного туризма «Национальный календарь событий». – Национальный календарь событий, как стратегический партнер премии Russian Event Awards, автоматически включит в ТОП-200 национальных событий 2018 года событийные проекты, ставшие лауреатами по итогам конкурса 2017 года. Эти события получат активную информационную поддержку, как на российском, так и зарубежном рынках».

«Для Самарской области Russian Event Awards больше, чем просто профессиональный конкурс. Уже пять лет для организаторов событий, создающих масштабные и известные на всю страну фестивали, молодых эвентщиков, творящих новые креативные события нашего региона, участие в премии - долгожданная встреча с единомышленниками друзьями, источник для вдохновения, генератор новых идей, площадка для презентации, возможность получить объективную экспертную оценку стимул для развития. Все туристическое сообщество с огромным удовольствием наблюдает взлет действительно звездных ярких событий, старт которым был дан на Russian Event Awards. Сколько трансформаций - превращений от городских праздников до событий, генерирующих турпоток, произошло по итогам участия в премии!» - прокомментировала Ольга Шандуренко, директор Туристского информационного центра Самарской области.

«Однажды я рискнул потратить силы и время для участия в премии Russian Event Awards. В 2013 году это был еще малоизвестный проект. В Суздале, где мы собрались, меня поразило несколько факторов. Первое - возможность посмотреть на опыт моих коллег по цеху. Второе - возможность получить позитивную обратную связь от экспертов отрасли. Третье - приобрести необходимые связи с событийщиками из других регионов. Со многими я поддерживаю деловые и просто приятные отношения до сих пор. С тех пор прошло четыре года. Мы дважды завоевывали Гран-при, были первыми в своих номинациях. Благодаря Национальной премии Russian Event Awards, о наших проектах узнали во многих регионах страны. Лично я с удовольствием приезжаю на премию и участвую в качестве гостя или члена Экспертного совета в этом поистине профессиональном пире для гурманов событийного туризма», - Алексей Возилов, автор и директор фестиваля «Тремоло», адмирал «Жигулевской кругосветки», путешественник.

«Национальная премия Russian Event Awards стала профессиональной экспертной, информационной и коммуникационной площадкой для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц в сфере развития событийного туризма на территории регионов. Благодаря премии, профессиональная и широкая общественность узнает о многих ярких туристических событиях, которые ежегодно проводятся в России», - прокомментировала Вероника Косых, заместитель генерального директора ФРОС Region PR, руководитель исполнительной дирекции Федеральных туристических премий Russian Event Awards, «Маршрут года» и «Туристический сувенир».

Положение о премии и информация о региональных конкурсах размещена на официальном сайте премии www.rea-awards.ru.

Подробности по участию в конкурсе можно уточнить у Геннадия Шаталова, т. 8-960-115-75-24, consul-biznes@regionpr.ru,
или Вероники Косых, т. 8-905-652-37-77, kosyh_veronika@mail.ru.

Источник: http://trip2rus.ru/news/6133http://trip2rus.ru/news/6133

Фото Екатерина Журавлева

27 апр / 2017