Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

На туристском семинаре обсудили возможности улучшения услуг районных гостиниц

В минувшую пятницу в зале Пушкинской областной библиотеки собрались представители районных гостиниц, заимок и гостевых домов из 11 муниципалитетов области, чтобы обсудить особенности законодательства и нормативной документации, касающихся предоставления услуг в сфере гостеприимства, а также услышать экспертные мнения по данным вопросам.    

- У нас с вами одна общая задача, - обратилась к участникам семинара заместитель начальника областного департамента по культуре и туризму Юлия Михалева, - чтобы у всех наших гостей сформировалось представление о Томской области как о регионе, благоприятном для туризма. Нам должны быть интересны процессы, происходящие в мире, ведь Томская область  привлекательна для туризма любого плана - познавательного, делового и экологического. Представление о месте, куда  приезжает  человек, зачастую складывается из впечатления о том, как его встретили и как разместили, - добавила она.

 Добавим, в этом году Томская индустрия гостеприимства одержала значимую победу - гостиница «Сибирь» заняла почетное 2-е место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы туризма.

11 ноя / 2014