Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

На международный кинофестиваль «Бронзовый витязь» подано более 200 заявок

В Томской области 30 апреля и 1 мая пройдет III областной с международным участием детско-юношеский фестиваль духовно-нравственного кино «Бронзовый витязь», целью которого является приобщение детей к национальному культурному наследию и поддержка молодые талантов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

 «Конкурсная комиссия уже приняла более 200 заявок от режиссеров из Сербии, Республик Беларусь, Казахстан, Татарстан и Хакасия, Москвы, Красноярского края, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Липецкой и Тюменской областей. Авторы представят короткометражные работы и мультфильмы, среди которых профессиональное жюри выберет лучший документальный, игровой и анимационный фильмы», - говорится в сообщении.

В этом году в программу фестиваля включены мастер-классы по мультипликации и гриму, кинопоказы, выставки, творческие вечера известных деятелей отечественной киноиндустрии — народного артиста России Николая Бурляева и актера театра и кино Сергея Маховикова.

Для справки: кинофестиваль «Бронзовый витязь» учрежден администрацией Томского района в 2014 году в преддверии 24-го Международного кинофорума «Золотой витязь».

Фото: tradm.ru

19 апр / 2016