Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

На лыжной базе «Янтарь» пройдут гонки на собачьих упряжках

В воскресенье, 20 сентября на лыжной базе «Янтарь» по адресу ул. Сосновая, 20 пройдут соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта «Томский драйленд — 2015». В них примут участие владельцы как северных ездовых пород (сибирские хаски, аляскинские маламуты, самоедские собаки, якутские лайки, гренландские ездовые), так и любых других. Всего намечено более 50 основных стартов и около 10 детских.

На соревнованиях будут присутствовать спортсмены из Новосибирска, Томска, Кемерово, Барнаула. Впервые мероприятие посетят участники из Красноярска. Соревноваться спортсмены и их собаки будут в следующих дисциплинах: кани-кросс — команда состоит из спортсмена, бегущего с одной собакой; байк-джоринг — команда состоит из спортсмена-велосипедиста с одной или 2 собаками; скутер — команда состоит из спортсмена на 2-х колёсном самокате (скутере), буксируемого двумя собаками.

Томский драйленд будет завершающим соревнованием в этом сезоне, следующие соревнования будут уже зимние и пройдут в феврале 2016 года. Вход для зрителей бесплатный. Начало в 12.00.

Источник: http://vseverske.info/afisha/v-severske/19230-na-lyzhnoj-baze-yantar-projdut-gonki-na-sobachix-upryazhkax.html

16 сен / 2015