Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

На фотовыставке к 90-летию Томского района можно увидеть снимок 1859 года

Посетители фотовыставки «Старые фото рассказывают», которая открылась в библиотеке Зональной Станции, смогут по фотографиям познакомиться с историей поселков Томского района, который в этом году отмечает 90-летие, и увидеть снимок 1859 года, где автор запечатлел обряд освящения колодезной воды в деревне Губино.

Всего на выставке представлено более ста фотографий разных времен и авторов. Ее посетители смогут, например, увидеть начало строительства крупнейших поселков Томского района — Рассвета, Молодежного, Мирного или «побывать» на встрече писательницы Марии Халфиной с читателями и познакомиться с ее письменным обращением к поклонникам из Рассвета.

«Все фотографии родом из Томского района, в течение нескольких месяцев их бережно собирали работники местных библиотек: по музеям, семейным альбомам. Теперь познакомиться с историей наших поселков на фотовыставке могут все желающие», — отметил заместитель главы Томского района по социальной политике Валентин Железчиков.

Выставка работает ежедневно (кроме субботы) с 12 до 20 часов в межпоселенческой библиотеке в п. Зональная Станция (ул. Солнечная, 23). Вход бесплатный.

01 окт / 2015