Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

На фестивале «Романтика прошлых лет» проведут рыцаский турнир и танцы «прекрасных дам»

Фестиваль «Романтика прошлых лет» состоится в воскресенье 23 августа, сообщила пресс-служба городской администрации. Фестиваль откроется в 13.00 «Танцевальной площадкой» в Городском саду. В течение двух часов там будет звучать музыка, а пары будут кружиться в вальсе. Все желающие смогут побыть не только зрителями, но и после небольшого мастер-класса, принять участие в старинных танцах.

Главным событием фестиваля станет рыцарский турнир «В честь прекрасных дам!», который начнется в 15.30 на площади перед Томским областным художественным музеем (пер. Нахановича, 3) и продлится до 20 часов.

Зрители увидят представление «рыцарей» и «прекрасных дам», поединки «рыцарей» (участников молодежных, историко-фольклорных клубов и объединений г. Томска) за право называться победителем и выбрать королеву турнира. Для всех желающих будут организованы бои на мягком оружии. Участники студий артистического фехтования и танцоры театра-студии «Мистерия танца» подготовили свои показательные выступления. Также на площади будет работать ярмарка.

Организаторы - театр-студия «Мистерия танца», Томский областной художественный музей, Центр медицинской профилактики и Городской сад – ожидают, что в фестивале примут участие порядка 1000 томичей. В связи с подготовкой и проведением этого массового мероприятия 23 августа с 14 до 20 часов будет прекращено движение транспорта по пер. Нахановича от пр. Ленина до здания Томского областного театра юного зрителя (пер. Нахановича, 4).

Дополнительная информация по телефону: 8-983-231-4295 или в группе фестиваля http://vk.com/old_romanticism

Фото: ludytomska.ru

20 авг / 2015