Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

На Дне томича гости праздника узнают о вкладе жителей Томска в кино

В День томича на Новособорной муниципальные библиотеки Томска организуют работу площадок, объединённых темой кино.

В рамках тематической выставки «Томичи и кино» на площади разместится фотовыставка «на прищепках», посвящённая томским актёрам, режиссёрам, сценаристам и писателям, произведения которых были экранизированы, поэтам и музыкантам, чьё творчество тесно связано с советским и российским кинематографом, а также фильмам, снятым в Томской области. Для горожан будут работать две стилизованные зоны для фотографирования: «Остров сокровищ» и «Вишнёвый сад».

Все желающие смогут проверить свою грамотность, приняв участие в диктанте по отрывкам из произведений томских писателей. Проверить свое знание достопримечательностей и истории родного города можно будет в игре «Ассоциации» и в ходе тематической викторины.

 

Напомним, в 2016 году День томича пройдет 10 и 11 сентября. Центральной праздничной площадкой станет площадь Новособорная. Второй день, как и год назад, будет детским: мероприятия Дня маленького томича начнутся на площади в 14.00.

С подробной программой и картой праздника можно ознакомиться на сайте www.tomsk410.ru и официальном портале МО «Город Томск».

 

Источник: Официальный портал МО «Город Томск» 

01 сен / 2016