Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Музей деревянного зодчества приглашает на открытие выставки семьи Крохта

В пятницу, 25 июня, в Музее деревянного зодчества (отдел Томского областного художественного музея) состоится открытие выставки, подготовленной творческой семьей Крохта. В экспозиции - более 50 произведений в разных жанрах и техниках. Посетители увидят оригинальную графику, живопись, предметы декоративно-прикладного искусства Евгении Викторовны, ее дочери Марины, а также их учеников, занимающихся в изостудии «Хочу рисовать» при ТОХМ.

Гостям выставки наверняка понравятся добрые и светлые работы художников. Изящные натюрморты, пейзажи, портреты, сочные произведения в технике «шерстяная акварель» создают хорошее настроение и желание дать свободу своему творческому началу.

 «Мы делимся своими «витаминами творчества» в надежде, что они принесут пользу многим людям. Эти витамины защищают от любых болезней, прежде всего от болезней души, так как творчество - самый надежный врачеватель души, а значит, и тела», -  убеждены авторы экспозиции.

Открытие выставки: 25 июня в 16 часов. Адрес: пр. Кирова, 7 (ост. "Политехнический университет").

В 16.30 авторы экспозиции проведут мастер-класс для всех желающих «Любимый город» (ручка, цветные карандаши).

Выставка «Особый взгляд или Витамин для души» продлится до 9 июля и наверняка понравится всем любителям искусства, имеющим стремление к самореализации.

Подробнее об авторах и экспозиции – на сайте музея.

23 июн / 2021