Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Молодежь из национальных диаспор Томской области пройдет на лыжах до Семилужков в честь 70-летия Победы

27 марта состоится лыжный переход «Дружба народов» от Лагерного сада до деревни Семилужки, организованный Томским региональным отделением Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Маршрут перехода составит 20 километров и стартует в 9:30.

Лыжный забег будет посвящен 70-летию Победы советского народа над фашисткой Германией. Участниками перехода станут представители диаспор Томской области в возрасте от 15 до 25 лет, студенты Томского экономико-промышленного колледжа, а также волонтеры ТРО ВДЮОД «Школа безопасности».

Организаторы мероприятия считают, что такой формат позволит поощрить интерес к культуре, национальным традициям и обычаям народов Томской области, России и всего мира и общем подвиге Победы, который многонациональный народ СССР совершил 70 лет назад.

Переход начнется с митинга в Лагерном саду с возложением венков к Вечному огню и завершится в Семилуженском казачьем остроге, где пройдет объединяющий хоровод дружбы, а представители диаспор-участников устроят праздник с презентацией национальных кухонь, костюмов, игр и танцев.

23 мар / 2015