Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Мишустин утвердил взнос для туроператоров в фонд "Турпомощи" в размере 1 рубль

Эта норма не распространяется на туроператоров или юридических лиц, ранее не осуществлявших туроператорской деятельности в сфере выездного туризма, при вступлении в члены ассоциации.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение правительства, согласно которому размер взноса туроператоров в резервный фонд ассоциации "Турпомощь" в 2020 году составит 1 рубль.

"В целях урегулирования ситуации, сложившейся на российском туристском рынке в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и закрытием ряда туристских направлений, подписанным распоряжением установлено, что на 2020 год размер взноса в резервный фонд объединения туроператоров в сфере выездного туризма составляет 1 рубль", - говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина.

Отмечается, что эта норма не распространяется на туроператоров или юридических лиц, ранее не осуществлявших туроператорской деятельности в сфере выездного туризма, при вступлении в члены ассоциации "Турпомощь".

Ранее Минэкономразвития подготовило проект распоряжения об уменьшении для туроператоров взноса в резервный фонд ассоциации "Турпомощь" до 1 рубля на 2020 год в связи с распространением коронавируса.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/8026347

19 мар / 2020