Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Министерство культуры России продолжает организовывать туристские поездки школьников

Министерство культуры по поручению Президента РФ организовало поездки в Санкт-Петербург на несколько дней для 18 тысяч детей из 31 субъекта нашей страны. В рамках этих поездок школьники посетили Мариинский театр, Петергоф, Эрмитаж и Пискаревское кладбище. По программе Минкультуры до конца 2014 года еще более 23 тысяч российских школьников совершат подобные турпоездки. Об этом сообщил Министр культуры России Владимир Мединский на заседании Координационного совета по развитию детского туризма в РФ.

В этом году добавились пять новых маршрутов для юных туристов — «Москва — Золотое кольцо», «Ясная Поляна детям», «Петергоф детям», «Сокровища древней Казани» и «Культура Крыма детям». Владимир Мединский сообщил, что принцип организации отдыха школьников предельно прост: расходы по проезду учащихся производятся за счет региональных бюджетов или внебюджетных источников, а Минкультуры организовывает пребывание детей на месте и непосредственно сами экскурсии.

По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, портал, на котором будет размещена информация о региональных туристских маршрутах, будет запущен в январе 2015 года. Известно, что на сегодняшний день систематизированы 1 744 туристских маршрутов для детей.

Для справки: К 70-летию Великой Победы Министерство культуры РФ разработало туристские маршруты по местам боевой славы, которые в следующем году посетят не менее 150 тысяч школьников.

Источник: http://mkrf.ru/

01 дек / 2014