Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Минэкономразвития утвердило требования к сельским средствам размещения туристов

Сельхозтоваропроизводители смогут оказывать услуги в сфере сельского туризма, установлены требования к средствам размещения.

Новые нормы закреплены приказом Министерства экономического развития. Документ зарегистрирован Минюстом РФ и размещен сайте Минэкономразвития.

В частности, предусмотрено, что средства размещения туристов в сельской местности должны быть обеспечены горячим и холодным водоснабжением. В районах с перебоями водоснабжения должен быть предусмотрен минимальный запас воды не менее чем на сутки. Туристам должны бесплатно предоставлять питьевую воду.

Сельские гостиницы должны быть оснащены искусственным освещением внутри и снаружи, системой отопления, вентиляцией. Также установлены требования к минимальной площади помещения для проживания туристов, оснащению гостиниц, в том числе по размерам спальных мест и комплектации.

«Благодаря принятому решению сельскохозяйственные товаропроизводители получили право оказывать услуги в сфере сельского туризма. В том числе с использованием средств размещения, расположенных в сельской местности», - отметил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков.

Источник 

02 дек / 2022