Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Массовый запуск светящихся шаров пройдет в Лагерном саду Томска

Массовый запуск светодиодных шаров состоится в областном центре в субботу вечером. Ожидается, что в мероприятии примут участие до тысячи человек, организаторы припасли 1,5 тысячи шаров, рассказал vtomske.ru организатор Никита Ламякин.

По его словам, 22 июля впервые в Томске пройдет массовый запуск светящихся шаров. Внутри каждого шара находится 4D-светодиод, сам шар заполняется воздухом или гелием. Поэтому такие зрелища являются безопасными, в отличие от запуска фейерверков.

«4D-светодиод означает, что свечение внутри шара будет в полный радиус. Мы уже проводили такое мероприятие в Кемерово, Белово, Ленинск-Кузнецком. Мероприятие в Томске согласовано с властями. В заявке мы указали до тысячи человек. Но на всякий случай припасли 1,5 тысячи шаров. Потому что в Кемерово планировали до тысячи человек, а пришло намного больше», — пояснил Никита Ламякин.

Начнется мероприятие 22 июля в 17:00 на нижней террасе Лагерного сада. В программе запланированы концерт с участием вокальных и танцевальных коллективов города, а также розыгрыши призов. Сам запуск продет в 22:00. Стоимость одного шара со светодиодом 4D — 150 рублей. Мероприятие состоится при любой погоде.

Источник: https://news.vtomske.ru/news/144387-massovyi-zapusk-svetyashchihsya-sharov-proidet-v-lagernom-sadu-tomska

Фото: Никита Ламякин

21 июл / 2017